浙江独山港经济开发区基础设施建设提升项目一期—独山港区高新技术产业园两创中心二期项目施工监理中标候选人公示
项目编号
A************
招标方式
公开招标
全省统一赋码
2403-330482-04-01-553787
工程名称
浙江独山港经济开发区基础设施建设提升项目一期—独山港区高新技术产业园两创中心二期项目施工监理
招标人
******有限公司
招标代理机构
工程规模
项目总建筑面积约74868.18平方米,其中地上面积约71459.03平方米(计容建筑面积约153553.48平方米),地下面积约3409.15平方米。项目建设内容主要有4幢标准厂房、1幢配套用房;同时包括门卫、危化品仓库、道路、绿化、电力设施、污水管网、雨水官网等配套基础设施。
中标候选人
杭州天恒投资建设管理有限公司
投标报价
******元
响应招标文件资格能力条件
工程监理综合资质
房屋建筑工程监理甲级
项目经理(负责人)
倪凯锋
李小刚
许林
杨晓磊
许益龙
项目经理(负责人)资质证书及编号
国家注册监理工程师(房屋建筑工程)/******
工期
710日历天(按实际施工期),另外免费延长62日历天和提前介入时间为31日历天(免费延长和提前介入时间不少于90日历天)
710日历天(按实际施工期),另外免费延长90日历天和提前介入时间为90日历天(免费延长和提前介入时间不少于90日历天)
710日历天(按实际施工期),并适当延长和提前介入时间不少于90日历天(按实际施工期),另外免费延长60日历天和提前介入时间为30日历天(免费延长和提前介入时间不少于90日历天)
承诺完成质量
合格(本工程必须达到嘉兴市标化工地)
合格
合格,本工程必须达到嘉兴市标化工地
评标情况
/
入围标准价
评标基准价
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
在资格审查时发现,投标文件中总监理工程师注册证书未签字,根据招标文件第14页10.4否决投标的情形(2)资格审查内容第①条之规定,资格审查不予通过
在资格审查时发现,投标文件中未提供拟派本工程监理人员身份证,根据招标文件第14页10.4否决投标的情形(2)资格审查内容第①条之规定,资格审查不予通过
开标时间
2025年4月3日9时00分
公示时间
2025年4月3日—2025年4月7日
备注
本项目采用评定分离,如遇特殊情况,另行公告
监督电话
******建设局 ******,平湖市政务数据办:******
备注:对公示内容存在异议的,请在公示期内向招标人提出书面意见。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录