文成县2025年普通公路小修工程(土建部分)
中标候选人公示公告
项目编号:A************001001
由******管理中心)建设的文成县2025年普通公路小修工程(土建部分)招标代理人为:******有限公司。于2025年3月28日09时30分在文成县公共资源交易中心(浙江省文成县大峃镇西门街50号)一楼开标室公开开标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定予以公示。公示期限自2025年3月31日始三日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。(书面形式并写明投诉人、有效联系方式、邮箱)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的。可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章 ,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。投诉格式详见《工程建设项目投标活动投诉处理办法》。
中标候选人名称
******有限公司
质量
工程质量达到符合招标文件要求
工期
工期符合招标文件要求
企业资质及证书编号
路基路面养护甲级资质
浙-GY-************X6
浙-GY-************X9
浙-GY-************5Q
路基路面养护乙级资质
浙-GY-************90
浙-GY-************0E
投标报价(%)
90.98
90.86
90.16
90.01
90.15
项目负责人
徐黎庆
郭甫俞
徐钦鹏
徐冬云
杨红伟
项目负责人资质及证书编号
中级工程师
******12
高级工程师
G3300376471
******54
G3300309485
G3300196391
以上排名不分先后
附未入围中标单位:
序号
投标单位名称
1
11
2
12
3
13
4
14
5
15
6
16
7
17
8
18
9
19
10
20
否决投标:
否决投标的原因
否决投标的依据
投标文件中投标函及投标函附录未按照招标文件规定的格式、内容填写
根据招标文件P50页“2.3 第一信封初步评审 (1)投标文件第一信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:”。
投标文件中第二信封(投标报价)未盖单位章
根据招标文件P52页“2.7 第二信封初步评审 (2) 第二信封(报价清单)中法定代表人电子章、投标人的单位电子公章齐全,符合招标文件规定;”
******有限责任公司
******管理中心) 联系电话:0577-******
投诉受理部门:文成县交通运输局 联系电话:0577-******
******管理中心)
2025年3月31日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录